Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lars Aslan RASMUSSEN

Photo member

Représentant
Membre du Folketing
Social Democrats

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 30/09/2019 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 27/01/2020)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 30/09/2019)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 25/01/2021)

Activités