Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kathrine OLLDAG

Photo member

Suppléante
Membre du Folketing
Social Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/11/2021 Suppléante - Danemark
  • du 21/06/2021 au 24/11/2021 Représentante - Danemark
  • du 30/09/2019 au 20/06/2021 Suppléante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/09/2021)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 26/09/2021)
  • Remplaçante de M. Søren SØNDERGAARD (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/09/2021)
  • Remplaçante de M. Søren SØNDERGAARD (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/06/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçante de Mme Victoria VELASQUEZ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2019 au 19/05/2021)

Activités