Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Darya SAFAI

Photo member

Représentante
Députée
N-VA

Chambre des représentants
BE - 1008 - Brussels
Belgique

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentante - Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 03/10/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 02/10/2019)
  • Remplaçante de M. Christophe LACROIX (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçante de M. Fourat BEN CHIKHA (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 03/10/2019 au 28/01/2020)

Interventions

Activités