Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme María Valentina MARTÍNEZ FERRO

Photo member

Représentante
Députée
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 19/03/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 06/03/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Gonzalo ROBLES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/01/2020 au 05/03/2020)
  • Remplaçante de Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Sergio GUTIÉRREZ PRIETO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/01/2020 au 05/03/2020)

Interventions

Activités