Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme María Luisa BUSTINDUY

Photo member

Suppléante
Sénatrice
PSOE

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 06/03/2020 Suppléante - Espagne
  • du 27/01/2020 au 05/03/2020 Représentante - Espagne
  • du 30/09/2019 au 26/01/2020 Suppléante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 05/03/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 30/01/2020 au 05/03/2020)
  • Remplaçante de Mme Esther PEÑA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de Mme Esther PEÑA (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (depuis le 30/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission