Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Esther PEÑA

Photo member

Suppléant·e
Députée
PSOE

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Esther.pena@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2019 au 05/03/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Sara VILA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 06/03/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Susana SUMELZO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 06/03/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Laura CASTEL (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 26/01/2021)
  • Remplaçant.e de Mme Susana SUMELZO (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 30/01/2020 au 24/01/2021)

Activités