Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Salvador VIDAL

Photo member

Suppléant
Sénateur
PSOE

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Carmen LEYTE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçant M. Omar ANGUITA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 06/03/2020 au 23/01/2022)
  • Remplaçant Mme María Luisa BUSTINDUY (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 05/03/2020)

Activités