Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Evripidis STYLIANIDIS

Photo member

Représentant
Député

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

stylianidis@e-stylianidis.gr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 19/03/2021)
  • Remplaçant·e PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 03/10/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 03/10/2019 au 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 01/10/2019)
  • Remplaçant M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 30/09/2019)

Interventions

Activités