Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kyriakos VELOPOULOS

Photo member

Suppléant
Député
Elliniki Lisi

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 02/10/2019 au 04/10/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/09/2019 au 01/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 02/10/2019)
  • Remplaçant Mme Theodora TZAKRI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/01/2023)
  • Remplaçant M. Sokratis FAMELLOS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2019 au 22/01/2023)
  • Remplaçant Mme Nina KASIMATI (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (depuis le 02/10/2019)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés