Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Foteini BAKADIMA

Photo member

Suppléante
Députée
MeRA25

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 26/02/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/09/2019 au 25/02/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléante - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçante de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 21/03/2022)
  • Remplaçante de M. Sokratis FAMELLOS (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 21/03/2022)
  • Remplaçante de M. Theodoros ROUSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (du 29/01/2020 au 20/03/2022)
  • Remplaçante de M. Theodoros ROUSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 02/12/2019 au 28/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés