Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Francesco LOLLOBRIGIDA

Photo member

Suppléant
Député
Fratelli d'Italia

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 30/09/2019 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçant Mme Catia POLIDORI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 19/04/2021)
  • Remplaçant Mme Deborah BERGAMINI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 25/03/2021)

Activités