Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Claude HAAGEN

Photo member


Député
Parti ouvrier socialiste luxembourgeois

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 23/01/2022

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 23/01/2022 Suppléant - Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2020 au 23/01/2022)
  • Remplaçant Mme Octavie MODERT (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/06/2021 au 23/01/2022)
  • Remplaçant M. Claude WISELER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 03/06/2021)
  • Remplaçant M. Gusty GRAAS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2020 au 23/01/2022)

Activités