Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pedro BACELAR DE VASCONCELOS

Photo member

Représentant
Député
PS

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 28/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission