Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Barbara NOWACKA

Photo member

Suppléante
Députée
Coalition of Citizenship (KO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléante - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçante de M. Bogusław SONIK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2020 au 20/06/2021)
  • Remplaçante de M. Daniel MILEWSKI (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçante de M. Bogusław SONIK (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2020 au 20/06/2021)

Activités