Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gaik VARTANEAN

Photo member

Représentant
Député
Socialist Party

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 03/02/2021
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 03/02/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant - République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 30/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant Mme Doina GHERMAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant M. Mihail POPSOI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)

Activités