Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ada MARRA

Photo member

Représentant·e
Conseillère nationale
Partis socialiste suisse

Conseil national
CH-3003 - Berne
Suisse

ada.marra@parl.ch

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant·e-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 29/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Jean-Pierre GRIN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 15/09/2020)
  • Remplaçant.e de M. Olivier FRANÇAIS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Roland Rino BÜCHEL (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 29/01/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Sibel ARSLAN (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 22/09/2020)
  • Remplaçant.e de M. Jean-Pierre GRIN (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (depuis le 22/09/2020)

Interventions

Activités