Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Irakli BERAIA

Photo member


Député
Georgian Dream

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

iberaia@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 24/01/2021 Représentant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 27/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de Mme Sopio KILADZE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Beka ODISHARIA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. David BAKRADZE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 30/01/2020 au 26/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission