Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nicos TORNARITIS

Photo member

Suppléant
Député
DISY - Democratic Rally Party

House of Representatives of the Republic of Cyprus
CY - 1402 - Nicosia
Chypre

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant - Chypre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (du 30/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. George LOUCAIDES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)

Interventions

Activités