Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tonia ANTONIAZZI

Photo member

Représentante
Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 26/06/2020 Représentante - Royaume-Uni
  • du 27/01/2020 au 25/06/2020 Suppléante - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 25/06/2020)
  • Remplaçante de Lord George FOULKES (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 26/06/2020)
  • Remplaçante de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 30/01/2020 au 24/01/2021)

Interventions

Activités