Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Stephanie KRISPER

Photo member

Suppléante
Députée
NEOS

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Présidente : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 25/01/2021
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2020 au 25/01/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléante - Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Présidente : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 26/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 29/05/2020)
  • Remplaçante de Mme Petra BAYR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)

Interventions

Activités