Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bob van PAREREN

Photo member

Suppléant
Sénateur
Fractie-Nanninga

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 15/05/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/01/2020 au 14/05/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Kati PIRI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/06/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçant Mme Petra STIENEN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2021 au 20/06/2021)
  • Remplaçant Mme Reina de BRUIJN-WEZEMAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 25/01/2021)

Interventions

Activités