Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anna ZÁBORSKÁ

Photo member

Représentante
Députée
OĽANO

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/06/2020 au 18/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 26/06/2020 Représentante - République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 26/06/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 26/06/2020)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 26/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 21/04/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 02/02/2021)

Activités