Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miroslav ŽIAK

Photo member


Député
SaS

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/06/2022 au 22/01/2023
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 26/06/2020 au 21/06/2022

A l'Assemblée

  • du 26/06/2020 au 22/01/2023 Suppléant - République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/06/2020 au 22/01/2023)
  • Remplaçant Mme Anna ANDREJUVOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/06/2020 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission