Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marianne MARET

Photo member

Représentante
Conseillère aux Etats
Le Centre

Conseil des Etats
CH-3003 - Berne
Suisse

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 15/09/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 15/09/2020 Représentante - Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 15/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 23/09/2020)
  • Remplaçante de M. Alfred HEER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 15/09/2020)
  • Remplaçante de M. Damien COTTIER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Remplaçante de M. Damien COTTIER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 14/10/2020 au 24/01/2021)

Interventions

Activités