Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Olga KHOKHLOVA

Photo member


Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2021 au 25/02/2022

A l'Assemblée

  • du 25/01/2021 au 25/02/2022 Suppléante - Fédération de Russie*

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/01/2022 au 25/02/2022)
  • Remplaçante de M. Andrey EPISHIN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/01/2022 au 25/02/2022)
  • Remplaçante de M. Oleg TKACH (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2021 au 23/01/2022)
  • Remplaçante de M. Sergey FABRICHNYY (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2021 au 23/01/2022)

Activités