Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fridon INJIA

Photo member

Représentant
Député
European Socialists

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/01/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentant - Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Mariam LASHKHI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 21/06/2021)
  • Remplaçant Mme Mariam KVRIVISHVILI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2021 au 31/05/2021)
  • Remplaçant M. Irakli CHIKOVANI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçant Mme Tamar TALIASHVILI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 27/09/2021)

Activités