Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marta GRANDE

Photo member

Représentante
Députée
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/01/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 21/06/2021)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 21/06/2021)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 09/06/2021)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (depuis le 09/06/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de M. Roberto RAMPI (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 26/01/2021)

Activités