Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Cherilyn MACKRORY

Photo member

Suppléante
Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 14/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2021 au 13/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Suppléante - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Ian PAISLEY (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçante de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)

Interventions

Activités