Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Diana STOICA

Photo member

Représentante
Députée
Save Romania Union

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 19/03/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 19/03/2021 Représentante - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 24/01/2022)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 19/03/2021)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 19/03/2021)
  • Présidente : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 28/04/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 21/04/2021)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 21/04/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 12/04/2021)
  • Remplaçante de M. Gabriel-Valer ZETEA (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 12/04/2021)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission