Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Cristian-Augustin NICULESCU-ȚÂGÂRLAȘ (Roumanie, PPE/DC)

Photo member

Suppléant
Sénateur
National Liberal Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023 , 2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/03/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 19/03/2021 Suppléant - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 23/01/2024)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/01/2023)
  • Remplaçant Mme Maria-Gabriela HORGA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 19/03/2021)
  • Remplaçant M. Viorel-Riceard BADEA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 19/03/2021 au 22/01/2023)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2023 au 24/01/2024)
  • Remplaçant Mme Diana STOICA (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 21/04/2021)
  • Remplaçant Mme Maria-Gabriela HORGA (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 22/03/2021 au 22/01/2024)
  • Remplaçant M. Viorel-Riceard BADEA (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 21/04/2021 au 22/01/2023)

Activités