Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Catia POLIDORI

Photo member

Suppléante
Députée
FI-PPE

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2023 Suppléante - Italie
  • du 19/04/2021 au 22/01/2023 Représentante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 19/04/2021 au 22/01/2023)
  • Remplaçante de M. Francesco BERTI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 19/04/2021 au 22/01/2023)
  • Remplaçante de M. Alberto RIBOLLA (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2022 au 22/01/2023)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission