Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Levan IOSELIANI

Photo member

Représentant
Député
Citizens

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 20/06/2022
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 19/04/2021 au 19/06/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Représentant - Géorgie
  • du 27/09/2021 au 23/01/2022 Suppléant - Géorgie
  • du 19/04/2021 au 26/09/2021 Représentant - Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 18/05/2022)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 18/05/2022)
  • Remplaçant Mme Mariam LASHKHI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 25/04/2022)

Interventions

Activités