Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ekaterina ZAHARIEVA

Photo member

Représentante
Membre du Parlement
GERB-UDF

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/01/2022
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/09/2021 au 23/01/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 27/09/2021 Représentante - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 25/04/2022)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 14/03/2022)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/09/2021 au 23/01/2022)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission