Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stanislav ANASTASSOV

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement
Movement for Rights and Freedoms

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 24/01/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Suppléant - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/01/2023)
  • Remplaçant M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/01/2023)
  • Remplaçant M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 14/03/2022 au 22/01/2023)
  • Remplaçant M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 14/03/2022 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission