Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jeanet van der LAAN

Photo member

Représentante
Membre de la Chambre des Représentants
Democrats 66 (D66)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 14/03/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 14/03/2022 Représentante - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 23/06/2022)
  • Remplaçante de Mme Roelien KAMMINGA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/04/2022 au 08/09/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions