Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Caspar Van den BERG

Photo member

Suppléant
Sénateur
People’s Party for Freedom and Democracy (VVD)

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 25/04/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 25/04/2022 Suppléant - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Roelien KAMMINGA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/06/2022 au 08/09/2022)
  • Remplaçant Mme Margreet De BOER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/06/2022 au 10/10/2022)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission