Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joël GIRAUD (France, ADLE)

Photo member

Représentant
Député
Renaissance

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 10/10/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 23/01/2024)
  • Remplaçant Mme Maud PETIT (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/10/2022 au 27/11/2023)
  • Remplaçant Mme Mireille CLAPOT (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 28/11/2023)

Activités