Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Hélène LAPORTE (France, CE/AD)

Photo member

Représentante
Députée
Rassemblement National

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 10/10/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Représentante - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Présidente : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 23/01/2024)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/01/2023 au 22/01/2024)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 10/10/2022)

Activités