Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Thibaut FRANÇOIS

Photo member

Représentant
Député
Rassemblement national

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 23/01/2023
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 10/10/2022 au 22/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 25/11/2022)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 10/10/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 26/01/2023)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission