Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Stéphanie KOCHERT (France, ADLE)

Photo member

Suppléante
Députée
Horizons et apparentés

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 10/10/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 15/04/2024 Suppléante - France
  • du 10/10/2022 au 14/04/2024 Représentante - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Frédéric MATHIEU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 28/11/2023)
  • Remplaçante de Mme Hélène LAPORTE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 10/10/2022 au 27/11/2023)

Interventions

Activités