Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nathalie SERRE (France, PPE/DC)

Photo member

Suppléante
Députée
Les Républicains

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 10/10/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Suppléante - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 25/01/2024)
  • Remplaçante de Mme Aude LUQUET (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 28/11/2023)
  • Remplaçante de M. Philippe VIGIER (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/10/2022 au 27/11/2023)
  • Remplaçante de Mme Isabelle SANTIAGO (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2023 au 24/01/2024)
  • Remplaçante de M. Alain MILON (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2023 au 24/01/2024)

Activités

Rapports et avis de commission