Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sascha FAXE (Danemark, SOC)

Photo member

Représentante
Membre du Folketing
The Alternative

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2023

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 23/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2023 Représentante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 26/01/2023 au 24/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (du 26/01/2023 au 24/01/2024)
  • Remplaçante de Mme Charlotte MUNCH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 26/05/2023)
  • Remplaçante de M. Alex AHRENDTSEN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2023 au 22/01/2023)
  • Remplaçante de M. Alexander RYLE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2023 au 25/05/2023)

Activités

Rapports et avis de commission