Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 23 - mercredi matin 24 juin 2015

Débat
  • Examen de l’annulation des pouvoirs déjà ratifiés de la délégation de la Fédération de Russie (suivi du paragraphe 16 de la Résolution 2034 (2015))

Orateurs au nom des groupes

PPE/DC M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova
ADLE Mme Kristýna ZELIENKOVÁ République tchèque
GUE M. Tiny KOX Pays-Bas
CE M. Robert WALTER Royaume-Uni
SOC M. Michele NICOLETTI Italie

Listes des orateurs

1 SOC Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie
2 PPE/DC M. Yves POZZO DI BORGO France
3 SOC M. Andrei NEGUTA République de Moldova
4 PPE/DC Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse
5 ADLE M. Aydin ABBASOV Azerbaïdjan
6 SOC Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni
7 PPE/DC M. Volodymyr ARIEV Ukraine
8 CE M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine
9 SOC M. Luc RECORDON Suisse
10 PPE/DC M. Serhii SOBOLIEV Ukraine
11 SOC Mme Josette DURRIEU France
12 ADLE Mme Marieluise BECK Allemagne
13 PPE/DC M. Bernard FOURNIER France
14 GUE M. Andrej HUNKO Allemagne
15 PPE/DC Mme Ingjerd SCHOU Norvège
16 CE M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan
17 PPE/DC M. Georgii LOGVYNSKYI Ukraine
18 ADLE M. Andrii LOPUSHANSKYI Ukraine
19 PPE/DC M. Agustín CONDE Espagne
20 PPE/DC M. Boryslav BEREZA Ukraine
21 CE Sir Roger GALE Royaume-Uni
22 ADLE M. Irakli CHIKOVANI Géorgie
23 PPE/DC Mme Iryna GERASHCHENKO Ukraine
24 GUE Mme Theodora TZAKRI Grèce
25 PPE/DC Mme Mariia IONOVA Ukraine
26 PPE/DC M. Sergiy VLASENKO Ukraine
27 ADLE Mme Chiora TAKTAKISHVILI Géorgie
28 CE M. Viktor VOVK Ukraine
29 PPE/DC M. David BAKRADZE Géorgie
30 PPE/DC Mme Svitlana ZALISCHUK Ukraine
31 ADLE Mme Olena SOTNYK Ukraine
32 PPE/DC M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie
33 PPE/DC M. Ionuț-Marian STROE Roumanie
34 CE Sir Edward LEIGH Royaume-Uni
35 GUE M. Ögmundur JÓNASSON Islande
36 PPE/DC M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie
37 ADLE Mme Mailis REPS Estonie
38 PPE/DC M. Andres HERKEL Estonie
39 PPE/DC Mme Deborah BERGAMINI Italie
40 ADLE M. Maximilian REIMANN Suisse
41 PPE/DC M. Thierry MARIANI France
42 PPE/DC M. Attila KORODI Roumanie
43 ADLE M. Levon ZOURABIAN Arménie
44 ADLE Mme Sirkka-Liisa ANTTILA Finlande