Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 12 - mardi matin 19 avril 2016

Discours
  • M. Ahmet DAVUTOĞLU, Premier ministre de la Turquie

Orateurs au nom des groupes

PPE/DC Mme Dora BAKOYANNIS Grèce
ADLE Mme Judith OEHRI Liechtenstein
GUE M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Türkiye
SOC Mme Azadeh ROJHAN Suède
CE Mme Ingebjørg GODSKESEN Norvège

Listes des orateurs

1 SOC M. René ROUQUET France
2 ADLE M. Levon ZOURABIAN Arménie
3 PPE/DC Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège
4 PPE/DC M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas
5 PPE/DC M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova
6 ADLE Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan
7 SOC M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie
8 NI M. Manlio DI STEFANO Italie
9 CE M. Jaak MADISON Estonie
10 ADLE M. Alain DESTEXHE Belgique
11 GUE M. Rasmus NORDQVIST Danemark
12 CE Mme Kelly TOLHURST Royaume-Uni
13 PPE/DC M. Axel FISCHER Allemagne
14 NI M. Márton GYÖNGYÖSI Hongrie
15 GUE Mme Liana KANELLI Grèce
16 M. Abdelali HAMIDINE Maroc
17 PPE/DC M. Duarte MARQUES Portugal
18 PPE/DC M. Egidijus VAREIKIS Lituanie
19 PPE/DC Mme Stella KYRIAKIDES Chypre
20 PPE/DC M. Tobias BILLSTRÖM Suède
21 CE M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine
22 PPE/DC Mme Carmen QUINTANILLA Espagne
23 NI Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR Türkiye
24 PPE/DC M. Senad ŠEPIĆ Bosnie-Herzégovine
25 GUE M. Seán CROWE Irlande
26 PPE/DC M. François ROCHEBLOINE France
27 SOC Mme Josette DURRIEU France
28 PPE/DC M. Cezar Florin PREDA Roumanie
29 NI M. Alex SALMOND Royaume-Uni
30 SOC M. Frank SCHWABE Allemagne
31 PPE/DC M. Attila TILKI Hongrie
32 PPE/DC M. Frédéric REISS France
33 CE Mme Naira ZOHRABYAN Arménie
34 GUE M. Andrej HUNKO Allemagne
35 SOC Mme Birutė VĖSAITĖ Lituanie
36 M. Mehmet ÇAĞLAR Chypre
37 SOC Mme Athina KYRIAKIDOU Chypre
38 ADLE Mme Kerstin LUNDGREN Suède
39 PPE/DC M. Samvel FARMANYAN Arménie
40 SOC Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne
41 M. Mohamed YATIM Maroc
42 PPE/DC M. Frank J. JENSSEN Norvège
43 GUE Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce
44 GUE Mme Vasiliki KATRIVANOU Grèce
45 PPE/DC M. Volodymyr ARIEV Ukraine
46 NI M. Markus WIECHEL Suède
47 GUE Mme Nina KASIMATI Grèce
48 SOC Mme Petra De SUTTER Belgique
49 PPE/DC Mme Elena CENTEMERO Italie
50 GUE M. Snorre Serigstad VALEN Norvège
51 M. Qais KHADER Palestine