Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 11 - lundi après-midi 24 avril 2017

Débat
  • Débat libre

Orateurs au nom des groupes

ADLE Mme Kerstin LUNDGREN Suède
GUE M. Hişyar ÖZSOY Türkiye
PPE/DC M. Thomas FEIST Allemagne
SOC M. Pierre-Yves LE BORGN' France
CE Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni

Listes des orateurs

1 PPE/DC M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova
2 PPE/DC M. Vusal HUSEYNOV Azerbaïdjan
3 SOC Mme Pascale CROZON France
4 SOC Mme Josette DURRIEU France
5 CE M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine
6 ADLE M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan
7 PPE/DC M. Viorel-Riceard BADEA Roumanie
8 SOC M. Geraint DAVIES Royaume-Uni
9 PPE/DC M. Şaban DİŞLİ Türkiye
10 SOC Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne
11 CE Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan
12 ADLE Mme Olena SOTNYK Ukraine
13 PPE/DC M. Serhii SOBOLIEV Ukraine
14 SOC M. Zviad KVATCHANTIRADZE Géorgie
15 GUE Mme Nina KASIMATI Grèce
16 PPE/DC M. Egidijus VAREIKIS Lituanie
17 SOC Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni
18 CE M. Morten WOLD Norvège
19 NI Mme Oana-Mioara BÎZGAN-GAYRAL Roumanie
20 M. Qais KHADER Palestine
21 PPE/DC M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas
22 ADLE Mme Melisa RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Espagne
23 SOC Mme Ute FINCKH-KRÄMER Allemagne
24 PPE/DC M. Samvel FARMANYAN Arménie
25 SOC M. Vadym NOVYNSKYI Ukraine
26 PPE/DC Mme Naira KARAPETYAN Arménie
27 CE M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan
28 SOC M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU Roumanie
29 CE Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye
30 ADLE M. Alain DESTEXHE Belgique
31 PPE/DC Mme Mónika BARTOS Hongrie
32 SOC M. José CEPEDA Espagne
33 CE M. Suat ÖNAL Türkiye
34 PPE/DC M. David BAKRADZE Géorgie
35 GUE M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Türkiye
36 PPE/DC Mme Iryna GERASHCHENKO Ukraine
37 PPE/DC M. Marco GATTI Saint-Marin
38 NI M. Alex SALMOND Royaume-Uni
39 M. Bernard SABELLA Palestine
40 CE Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie
41 GUE Mme Anastasia CHRISTODOULOPOULOU Grèce
42 CE M. Viktor VOVK Ukraine
43 NI Mme Tasmina AHMED-SHEIKH Royaume-Uni
44 Mme Sahar QAWASMI Palestine
45 GUE Mme Maria POSTOICO République de Moldova
46 M. Miguel ROMO MEDINA Mexique