Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 12 - mardi matin 25 avril 2017

Débat
  • Le fonctionnement des institutions démocratiques en Turquie

Orateurs au nom des groupes

ADLE M. Martin POLIAČIK République slovaque
GUE M. Nikolaj VILLUMSEN Danemark
PPE/DC M. Zsolt NÉMETH Hongrie
CE M. Nigel EVANS Royaume-Uni
SOC M. Stefan SCHENNACH Autriche

Listes des orateurs

1 PPE/DC Mme Nicole DURANTON France
2 SOC M. René ROUQUET France
3 PPE/DC M. Şaban DİŞLİ Türkiye
4 SOC M. Frank SCHWABE Allemagne
5 CE Lord Richard BALFE Royaume-Uni
6 ADLE Mme Anne BRASSEUR Luxembourg
7 PPE/DC Mme Elisabeth SCHNEIDER-SCHNEITER Suisse
8 SOC Lord Donald ANDERSON Royaume-Uni
9 PPE/DC M. Yves POZZO DI BORGO France
10 SOC Mme Liliane MAURY PASQUIER Suisse
11 CE M. Talip KÜÇÜKCAN Türkiye
12 SOC Mme Josette DURRIEU France
13 ADLE M. Markar ESEYAN Türkiye
14 PPE/DC Mme Ingjerd Schie SCHOU Norvège
15 SOC M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES Espagne
16 GUE Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR Türkiye
17 PPE/DC M. Vusal HUSEYNOV Azerbaïdjan
18 CE M. Samad SEYIDOV Azerbaïdjan
19 NI M. Markus WIECHEL Suède
20 ADLE M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan
21 SOC M. Manuel TORNARE Suisse
22 PPE/DC M. Bernard FOURNIER France
23 SOC M. Pierre-Yves LE BORGN' France
24 SOC Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège
25 PPE/DC M. Ionuț-Marian STROE Roumanie
26 SOC Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS Espagne
27 CE M. Erkan KANDEMİR Türkiye
28 GUE Mme Miren GORROTXATEGI Espagne
29 SOC M. Philippe BLANCHART Belgique
30 ADLE M. Eerik-Niiles KROSS Estonie
31 PPE/DC M. Egidijus VAREIKIS Lituanie
32 PPE/DC M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas
33 CE Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan
34 ADLE M. Robert TROY Irlande
35 PPE/DC Mme Naira KARAPETYAN Arménie
36 SOC M. Pierre-Alain FRIDEZ Suisse
37 PPE/DC M. Duarte MARQUES Portugal
38 SOC M. Armen RUSTAMYAN Arménie
39 CE Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan
40 PPE/DC M. Frank J. JENSSEN Norvège
41 ADLE Mme Anne KALMARI Finlande
42 SOC M. Evangelos VENIZELOS Grèce
43 PPE/DC M. Rónán MULLEN Irlande
44 SOC Lord George FOULKES Royaume-Uni
45 CE Mme Emine Nur GÜNAY Türkiye
46 PPE/DC Mme Boriana ÅBERG Suède
47 SOC Mme Azadeh ROJHAN Suède
48 CE M. Suat ÖNAL Türkiye
49 ADLE M. Andrea RIGONI Italie
50 PPE/DC Mme Elena CENTEMERO Italie
51 SOC M. José CEPEDA Espagne
52 SOC Mme Alice-Mary HIGGINS Irlande
53 CE M. Burhanettin UYSAL Türkiye
54 GUE Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE Suède
55 PPE/DC Mme Agnieszka POMASKA Pologne
56 ADLE M. Damien THIÉRY Belgique
57 ADLE M. Petri HONKONEN Finlande
58 CE Mme Serap YAŞAR Türkiye
59 GUE M. George LOUCAIDES Chypre
60 ADLE M. Michael Aastrup JENSEN Danemark
61 CE M. Jaak MADISON Estonie
62 CE Mme Hermine NAGHDALYAN Arménie
63 GUE Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce
64 CE M. Mehmet Kasım GÜLPINAR Türkiye
65 GUE Mme Annette GROTH Allemagne
66 GUE Mme Nina KASIMATI Grèce
67 GUE Mme Ulla SANDBÆK Danemark
68 GUE M. Seán CROWE Irlande
69 GUE M. Tiny KOX Pays-Bas
70 GUE M. Ertuğrul KÜRKÇÜ Türkiye
71 GUE Mme Anastasia CHRISTODOULOPOULOU Grèce
72 GUE M. Andrej HUNKO Allemagne