Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 14 - mercredi matin 10 avril 2019

Débat conjoint
  • Rôle et responsabilités des dirigeants politiques dans la lutte contre le discours de haine et l'intolérance
  • Halte aux propos et actes haineux dans le sport

Orateurs au nom des groupes

PPE/DC Mme Stella KYRIAKIDES Chypre
SOC Mme Gabriela HEINRICH Allemagne
ADLE M. Sylvain WASERMAN France
GUE Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande
CE Lord Simon RUSSELL Royaume-Uni
GDL M. Mustafa YENEROĞLU Turquie

Listes des orateurs

1 PPE/DC Mme Marie-Christine DALLOZ France
2 SOC M. Stefan SCHENNACH Autriche
3 SOC Lord Don TOUHIG Royaume-Uni
4 PPE/DC Mme Ingjerd SCHOU Norvège
5 SOC M. Roberto RAMPI Italie
6 CE Lord David BLENCATHRA Royaume-Uni
7 ADLE M. Guillaume ROSE Monaco
8 PPE/DC M. Attila TILKI Hongrie
9 PPE/DC M. Volodymyr ARIEV Ukraine
10 CE Mme Branka STAMENKOVIĆ Serbie
11 SOC M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie
12 ADLE M. Claude KERN France
13 GUE Mme Ioanneta KAVVADIA Grèce
14 PPE/DC Mme Nicole DURANTON France
15 SOC M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Turquie
16 PPE/DC Mme Alina-Ștefania GORGHIU Roumanie
17 CE M. John HOWELL Royaume-Uni
18 SOC M. Domagoj HAJDUKOVIĆ Croatie
19 ADLE M. Jokin BILDARRATZ Espagne
20 PPE/DC Mme Erika BENKŐ Roumanie
21 SOC Mme Vanessa D'AMBROSIO Saint-Marin
22 GDL Mme Ulviyye AGHAYEVA Azerbaïdjan
23 PPE/DC M. Valeriu GHILETCHI République de Moldova
24 NI Mme Nicole TRISSE France
25 Mme Minerva HERNÁNDEZ RAMOS Mexique
26 CE Mme Naira ZOHRABYAN Arménie
27 SOC M. Paulo PISCO Portugal
28 PPE/DC M. Killion MUNYAMA Pologne
29 SOC M. Betian KITEV Macédoine du Nord
30 GUE M. George LOUCAIDES Chypre
31 PPE/DC Mme Annicka ENGBLOM Suède
32 CE Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan
33 SOC Mme Shpresa HADRI Macédoine du Nord
34 SOC Mme Maria Elena BOSCHI Italie
35 CE M. Alexander CHRISTIANSSON Suède
36 SOC Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine
37 GUE M. Georgios PSYCHOGIOS Grèce
38 GDL Mme Ganira PASHAYEVA Azerbaïdjan
39 NI M. Ruben RUBINYAN Arménie
40 GUE Mme Elissavet SKOUFA Grèce
41 NI M. Vladimir VARDANYAN Arménie
42 Bernard SABELLA Palestine
43 NI Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie
44 M. Armağan CANDAN Chypre
45 NI M. Jacques MAIRE France
46 NI Mme Isabelle RAUCH France
47 NI M. Akif Çağatay KILIÇ Turquie
48 NI M. Paolo GRIMOLDI Italie
49 NI Mme Daisy PIROVANO Italie
50 NI Mme Alexandra LOUIS France
51 NI M. Alberto RIBOLLA Italie
52 NI M. Manuel VESCOVI Italie