Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 4 - mardi après-midi 28 janvier 2020

Débat
  • Menaces sur la liberté des médias et la sécurité des journalistes en Europe

Orateurs au nom des groupes

GUE M. Alexandros TRIANTAFYLLIDIS Grèce
PPE/DC Mme Nicole DURANTON France
SOC M. Stefan SCHENNACH Autriche
ADLE M. Petri HONKONEN Finlande
CE/AD M. John HOWELL Royaume-Uni

Listes des orateurs

1 PPE/DC M. Pieter OMTZIGT Pays-Bas
2 SOC M. Roberto RAMPI Italie
3 SOC Lord Don TOUHIG Royaume-Uni
4 ADLE M. Dimitri HOUBRON France
5 PPE/DC M. Theodoros ROUSOPOULOS Grèce
6 CE/AD Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan
7 PPE/DC M. Carlos Alberto GONÇALVES Portugal
8 SOC Mme Christiana EROTOKRITOU Chypre
9 ADLE Mme Nicole TRISSE France
10 GUE M. Momodou Malcolm JALLOW Suède
11 SOC Mme Thórhildur Sunna ÆVARSDÓTTIR Islande
12 CE/AD Mme Naira ZOHRABYAN Arménie
13 NI M. Tommy SHEPPARD Royaume-Uni
14 M. Claude CARIGNAN Canada
15 PPE/DC Mme Tatevik HAYRAPETYAN Arménie
16 ADLE M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan
17 SOC M. José CEPEDA Espagne
18 SOC Mme Susana SUMELZO Espagne
19 CE/AD M. Martin HEBNER Allemagne
20 ADLE M. Jacques LE NAY France
21 PPE/DC Mme Annicka ENGBLOM Suède
22 SOC Mme Shpresa HADRI Macédoine du Nord
23 PPE/DC M. Raivo TAMM Estonie
24 SOC M. Ahmet Ünal ÇEVİKÖZ Türkiye
25 ADLE Mme Martine WONNER France
26 CE/AD Mme Sahiba GAFAROVA Azerbaïdjan
27 GUE M. George LOUCAIDES Chypre
28 NI M. Koloman BRENNER Hongrie
29 Mme Gwen BONIFACE Canada
30 SOC M. Betian KITEV Macédoine du Nord
31 ADLE M. Edmon MARUKYAN Arménie
32 SOC Mme Klotilda BUSHKA Albanie
33 CE/AD M. Paolo GRIMOLDI Italie
34 SOC M. Ľuboš BLAHA République slovaque
35 ADLE M. Eerik-Niiles KROSS Estonie
36 SOC M. Stefan ZRINZO AZZOPARDI Malte
37 CE/AD M. Manuel VESCOVI Italie
38 GUE Mme Rósa Björk BRYNJÓLFSDÓTTIR Islande
39 NI Mme Svetlana ZHUROVA Fédération de Russie*
40 M. Özdemir BEROVA Chypre
41 ADLE Mme Lesia ZABURANNA Ukraine
42 SOC Mme Rosianne CUTAJAR Malte
43 CE/AD M. Alberto RIBOLLA Italie
44 ADLE Mme Maryna BARDINA Ukraine
45 SOC M. Gheorghe-Dinu SOCOTAR Roumanie
46 SOC Mme Yuliya LOVOCHKINA Ukraine
47 CE/AD M. Oleksii GONCHARENKO Ukraine
48 NI M. Akif Çağatay KILIÇ Türkiye
49 NI M. Kamil AYDIN Türkiye
50 NI M. Alvise MANIERO Italie
51 NI M. Andrey EPISHIN Fédération de Russie*
52 NI M. Sergey FABRICHNYY Fédération de Russie*
53 NI Mme Zeynep YILDIZ Türkiye