Logo Assembly Logo Hemicycle

Listes des orateurs

Séance n° 12 - mercredi matin 21 avril 2021

Discours
  • M. David SASSOLI, Président du Parlement européen

Orateurs au nom des groupes

SOC M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie
PPE/DC M. Aleksander POCIEJ Pologne
ADLE Mme Fiona O'LOUGHLIN Irlande
CE/AD Lord Alexander DUNDEE Royaume-Uni
GUE Mme Nina KASIMATI Grèce

Listes des orateurs

1 PPE/DC M. Joseph O'REILLY Irlande
2 ADLE Mme Nicole TRISSE France
3 NI Mme Laura CASTEL Espagne
4 PPE/DC M. Andreas NICK Allemagne
5 SOC Mme Zita GURMAI Hongrie
6 CE/AD Mme Naira ZOHRABYAN Arménie
7 PPE/DC Mme Laima Liucija ANDRIKIENĖ Lituanie
8 SOC M. Roberto RAMPI Italie
9 GUE M. George KATROUGALOS Grèce
10 PPE/DC Mme Elvira KOVÁCS Serbie
11 NI M. Ziya ALTUNYALDIZ Türkiye
12 PPE/DC M. Nicos TORNARITIS Chypre
13 PPE/DC Mme Mariia MEZENTSEVA Ukraine
14 SOC Baroness Doreen E. MASSEY Royaume-Uni
15 NI M. Kamal JAFAROV Azerbaïdjan
16 SOC M. Kakhaber KUTCHAVA Géorgie
17 SOC Mme Monica BABUC République de Moldova
18 SOC Mme Sibel ARSLAN Suisse
19 PPE/DC Mme Ingjerd SCHOU Norvège
20 SOC M. Gerardo GIOVAGNOLI Saint-Marin
21 ADLE M. Dara CALLEARY Irlande
22 ADLE M. Claude KERN France
23 ADLE M. Edmon MARUKYAN Arménie
24 SOC M. Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Espagne
25 SOC Mme María FERNÁNDEZ Espagne
26 PPE/DC M. Emanuelis ZINGERIS Lituanie
27 PPE/DC M. Bernard FOURNIER France
28 CE/AD Mme Sevinj FATALIYEVA Azerbaïdjan
29 ADLE M. Rafael HUSEYNOV Azerbaïdjan
30 SOC Mme Mariam KVRIVISHVILI Géorgie
31 ADLE M. Hovhannes IGITYAN Arménie
32 PPE/DC Mme María Valentina MARTÍNEZ FERRO Espagne
33 PPE/DC Mme Dubravka FILIPOVSKI Serbie
34 ADLE Mme Maryna BARDINA Ukraine
35 CE/AD M. Alberto RIBOLLA Italie
36 ADLE Mme Yuliia OVCHYNNYKOVA Ukraine
37 NI M. Mehmet Mehdi EKER Türkiye
38 ADLE Mme Lesia VASYLENKO Ukraine
39 SOC Sir Tony LLOYD Royaume-Uni
40 SOC M. Piero FASSINO Italie
41 ADLE Mme Yevheniia KRAVCHUK Ukraine
42 NI M. Levan IOSELIANI Géorgie
43 CE/AD M. Dmytro NATALUKHA Ukraine
44 GUE M. Antón GÓMEZ-REINO Espagne