Logo Assembly Logo Hemicycle

Vote sur Sous-amendement oral - Doc. 11701

Résultat des votes de l'Assemblée

Respect des obligations et engagements de la Serbie

56 pour, 20 contre, 23 abstentions

Tous les participants au vote

Choix de vote Membre Pays Groupe politique
Pour M. Artsruni AGHAJANYAN Arménie NI
Pour M. Pedro AGRAMUNT Espagne PPE/DC
Pour M. Vicenç ALAY FERRER Andorre SOC
Pour M. Miloš ALIGRUDIĆ Serbie PPE/DC
Pour M. Florin Serghei ANGHEL Roumanie PPE/DC
Contre M. José Luís ARNAUT Portugal PPE/DC
Pour M. Jorodd ASPHJELL Norvège SOC
Contre M. John AUSTIN Royaume-Uni SOC
Contre M. Denis BADRÉ France ADLE
Pour Mme Deborah BERGAMINI Italie PPE/DC
Pour Mme Maryvonne BLONDIN France SOC
Pour M. Roland BLUM France PPE/DC
Abstention M. Márton BRAUN Hongrie PPE/DC
Abstention M. Patrick BREEN Irlande PPE/DC
Pour M. Petru CĂLIAN Roumanie PPE/DC
Contre Mme Karmela CAPARIN Croatie PPE/DC
Contre M. Igor CHERNYSHENKO Fédération de Russie* CE
Pour M. Vannino CHITI Italie SOC
Abstention Mme Lise CHRISTOFFERSEN Norvège SOC
Abstention M. James CLAPPISON Royaume-Uni CE
Abstention M. Georges COLOMBIER France PPE/DC
Abstention M. Titus CORLĂŢEAN Roumanie SOC
Abstention M. Vlad CUBREACOV République de Moldova PPE/DC
Pour Mme Anna ČURDOVÁ République tchèque SOC
Pour M. Arcadio DÍAZ TEJERA Espagne SOC
Pour M. Gianpaolo DOZZO Italie CE
Contre M. Detlef DZEMBRITZKI Allemagne SOC
Pour M. Tuur ELZINGA Pays-Bas GUE
Pour M. Gianni FARINA Italie SOC
Pour M. Renato FARINA Italie PPE/DC
Contre M. Valeriy FEDOROV Fédération de Russie* CE
Pour Mme Pernille FRAHM Danemark GUE
Contre M. Jean-Claude FRÉCON France SOC
Pour Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ République tchèque SOC
Abstention M. Giuseppe GALATI Italie PPE/DC
Pour M. József GEDEI Hongrie SOC
Pour M. Marcel GLESENER Luxembourg PPE/DC
Pour M. Charles GOERENS Luxembourg ADLE
Pour M. John GREENWAY Royaume-Uni CE
Pour Mme Claude GREFF France PPE/DC
Pour M. Andreas GROSS Suisse SOC
Abstention M. Attila GRUBER Hongrie PPE/DC
Contre Mme Azra HADŽIAHMETOVIĆ Bosnie-Herzégovine ADLE
Contre Mme Carina HÄGG Suède SOC
Pour M. Mike HANCOCK Royaume-Uni ADLE
Pour M. Serhiy HOLOVATY Ukraine ADLE
Pour Mme Sinikka HURSKAINEN Finlande SOC
Pour M. Mladen IVANIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Pour M. Željko IVANJI Serbie PPE/DC
Abstention M. Igor IVANOVSKI L'ex-République yougoslave de Macédoine SOC
Pour Mme Danuta JAZŁOWIECKA Pologne PPE/DC
Contre M. Michael Aastrup JENSEN Danemark ADLE
Pour Mme Nataša JOVANOVIĆ Serbie NI
Abstention Mme Marietta KARAMANLI France SOC
Abstention M. Włodzimierz KARPIŃSKI Pologne PPE/DC
Abstention M. András KELEMEN Hongrie PPE/DC
Contre M. Haluk KOÇ Türkiye SOC
Pour M. Albrecht KONEČNÝ Autriche SOC
Pour M. Bronisław KORFANTY Pologne CE
Abstention Mme Elvira KOVÁCS Serbie PPE/DC
Pour M. Tiny KOX Pays-Bas GUE
Contre M. Franz Eduard KÜHNEL Autriche PPE/DC
Pour M. Trond LODE Norvège ADLE
Abstention Mme Kerstin LUNDGREN Suède ADLE
Contre M. Denis MACSHANE Royaume-Uni SOC
Pour Mme Mirjana MALIĆ Bosnie-Herzégovine SOC
Pour Mme Muriel MARLAND-MILITELLO France PPE/DC
Pour M. Dick MARTY Suisse ADLE
Contre M. Slavko MATIĆ Bosnie-Herzégovine PPE/DC
Contre Sir Alan MEALE Royaume-Uni SOC
Pour M. Miloš MELČÁK République tchèque SOC
Abstention M. José MENDES BOTA Portugal PPE/DC
Pour M. Dragoljub MIĆUNOVIĆ Serbie SOC
Pour M. Felix MÜRI Suisse ADLE
Abstention M. Zoran PETRESKI L'ex-République yougoslave de Macédoine PPE/DC
Pour M. Alexander POCHINOK Fédération de Russie* CE
Pour M. Ivan POPESCU Ukraine SOC
Abstention Mme Marietta de POURBAIX-LUNDIN Suède PPE/DC
Contre M. Milorad PUPOVAC Croatie SOC
Pour M. Andrea RIGONI Italie ADLE
Pour M. Nicolae ROBU Roumanie ADLE
Pour M. François ROCHEBLOINE France PPE/DC
Abstention M. Giacinto RUSSO Italie ADLE
Pour M. Branko RUŽIĆ Serbie SOC
Pour M. Giuseppe SARO Italie PPE/DC
Pour M. Yury SOLONIN Fédération de Russie* CE
Pour M. Ionuț-Marian STROE Roumanie ADLE
Abstention M. Michał STULIGROSZ Pologne PPE/DC
Contre Mme Doris STUMP Suisse SOC
Abstention M. Valeriy SUDARENKOV Fédération de Russie* SOC
Abstention M. Björn von SYDOW Suède SOC
Pour M. Zoltán SZABÓ Hongrie SOC
Pour Mme Tuulikki UKKOLA Finlande PPE/DC
Pour M. Egidijus VAREIKIS Lituanie PPE/DC
Pour Mme Nataša VUČKOVIĆ Serbie SOC
Abstention M. Marek WIKIŃSKI Pologne SOC
Contre M. Paul WILLE Belgique ADLE
Pour M. Michał WOJTCZAK Pologne PPE/DC
Contre Mme Karin S. WOLDSETH Norvège CE